chernyj

Блог для мам и малышей

02.06
17:53

Уход за грудью

Молочные железы не требуют особого ухода в период кормления. Однако, они становятся больше, полнее и тяжелее, чем раньше, поэтому стоит, чтобы вы обратили внимание на несколько вопросов, которые улучшат ваш комфорт. Кормление грудью может привести к тому, что соски молочных желез будут болезненными и более чувствительными, чем обычно.

читайте далее
http://karapuziko.ru/uxod-za-grudyu/

29.05
10:31

Введение прикорма ребенку в 9-ть месяцев. Меню и рецепты

Ребенок в 9-ть месяцев все охотнее ест новые блюда. Уже видно, какие супчики, овощные блюда и десерты он любит больше. Предлагайте ребенку новые блюда, чтобы он привыкал к их вкусу. И постепенно учите ребенка самостоятельности. В 9-ть месяцев рацион малыша становится все более разнообразным. Ребенок ест все больше и больше, а блюда становятся менее измельченные.

Читайте далее:
http://karapuziko.ru/sxema-pitaniya-mladencev/vvedenie-prikorma-rebenku-v-9-t-mesyacev-menyu-i-recepty/

27.05
15:52

Введение прикорма ребенку в 8-мь месяцев. Меню и рецепты

В 8-мь месяцев ребенок пробует все больше и больше новых блюд. Еда уже не должна иметь консистенцию пюре. Постепенно приучайте ребенка жевать.
Ребенок, который находится на искусственном вскармливании (или на специализированной смеси для аллергиков) уже несколько месяцев познает новые блюда.
Ребенок на грудном вскармливании новые блюда пробует уже как минимум месяц. Теперь время для дальнейшее привыкания ребенка к новым блюдам и вкусам.
Читайте продолжение:
http://karapuziko.ru/sxema-pitaniya-mladencev/vvedenie-prikorma-rebenku-v-8-m-mesyacev-menyu-i-recepty/

19.05
13:35

Введение прикорма ребенку в 7-мь месяцев. Меню и рецепты

Ребенок, которому исполнилось пол года, уже ест не только молоко. Если ребенок на грудном вскармливании, то в 7-мь месяцев вы начинаете расширять его рацион. Что ему давать, чтобы ему нравилась еда и он развивался здоровым?
Если до сих пор ребенок ел только грудь, то сейчас приходит очень важный момент в его жизни: он начинает пробовать новые и новые блюда. Он по-прежнему еще должен есть грудное молоко, но его рацион уже должен расширяться.
Читайте полностью…
http://karapuziko.ru/sxema-pitaniya-mladencev/vvedenie-prikorma-rebenku-v-7-m-mesyacev-menyu-i-recepty/

18.05
11:24

Рыба в рационе ребенка.

Рыба - ценный продукт и в рационе ребенка обязательно должна присутствовать!
Раз в неделю ребенок должен получать рыбу. Когда он полюбит ее, можно и чаще!
Самое большое богатство рыбы - это омега-3 жирные кислоты, необходимые для нашего мозга, нервной системы, кожи, глаз. Богаты на эти кислоты жирная морская рыба (например, лосось, палтус, сельдь, скумбрия, форель).
Читайте полностью…
http://karapuziko.ru/ryba-v-racione-rebenka/

14.05
14:57

Аллергия у младенца

Аллергия у младенца. 5 признаков, по которым можно ее определить.
Аллергия возникает чаще у грудных детей. К сожалению, часто остается неопознанной. На эти симптомы стоит обратить особое внимание. Если они есть, поговорите на эту тему с педиатром или с аллергологом.
Далее читайте тут:
http://karapuziko.ru/allergiya-u-mladenca/

13.05
12:27

Введение прикорма ребенку в 6-ть месяцев. Меню и рецепты

Младенцу на грудном вскармливании по-прежнему достаточно молока мамы. Лучше всего, если он и дальше до конца 6-го месяца ест только молоко мамы. Ребенку, который получает искусственное питание, необходимо иметь все более и более разнообразный рацион, он должен получать новые продукты, так как одного молока уже недостаточно.
Подробнее читайте тут
http://karapuziko.ru/sxema-pitaniya-mladencev/vvedenie-prikorma-rebenku-v-6-t-mesyacev-menyu-i-recepty/

12.05
11:55

Мясо в рационе ребенка

Когда и какое мясо давать ребенку? Ест ребенок слишком мало мяса или ест его слишком много?
В мясе столько важных питательных веществ, что их трудно чем-либо заменить – хотя противников мяса много, но и много сторонников. Если вы принадлежите к сторонникам - утвердитесь в ваших взглядах. Если к оппонентам – вы поймете, что мясо является ценным продуктом.
Читайте полностью http://karapuziko.ru/myaso-v-racione-rebenka/


30.04
17:28

Как чистить мягкие игрушки?

Плюшевых мишек можно стирать в стиральной машине, чистить по сухому или даже замораживать. Узнайте, как чистить различные виды игрушек для детей. Изучите домашние методы избавления от бактерий и пылевых клещей.
Читайте статью полностью на http://karapuziko.ru/kak-chistit-myagkie-igrushki/

29.04
12:13

Как помочь ребенку научиться ходить? ...продолжение

К этому времени маленькие ножки будут правильно развиваться, если вы часто будете позволять ходить босиком или в нескользящих носках по мягким и теплым поверхностям, например, по ковру. Однако помните, что малыш не должен топтаться без обуви по твердым поверхностям, например, по земле на улице – она не просто холодная, но и может в некоторых случаях плохо повлиять на формирование стопы ребенка.
Первую обувь рекомендуется одеть ребенку, когда он начинает довольно уверенно ходить. Обувь должна быть новая – полученная „в наследство” может…

Читайте продолжение статьи
http://karapuziko.ru/kak-pomoch-rebenku-nauchitsya-xodit-prodolzhenie_/

29.04
11:56

Как помочь ребенку научиться ходить?

Ваш ребенок не может дождаться, когда будет самостоятельно ходить? Если вы поможете ему освоить эту науку, амбициозный малыш будет вам очень благодарен. Так как помочь ребенку научиться ходить?
Когда приближается первый день рождения, ребенок любой ценой хочет уже не ползать. Едва встанет на ножки, пытается держаться за мебель и двигаться вперед. Видно, что немного боится, но желание учиться ходить сильнее. Так что сокровище отрывает руки от дивана, о который опирался и… если рядом с распростертыми объятиями не ждет мама, как правило это заканчивается шлепаньем на попу. Не берите в голову! Через некоторое время ребенок предпримет очередную попытку. Когда нибудь это наконец закончится успехом. Вот, что поможет малышу в обучении ходьбе:

Безопасное окружение

Позвольте вашему ребенку путешествовать в разные части дома. Обеспечьте безопасность для маленького…

Читай далее
http://karapuziko.ru/kak-pomoch-rebenku-nauchitsya-xodit/

28.04
14:00

Как отучить ребенка спать с родителями? …продолжение

Комнатка готова, кроватка красиво застелена - время пригласить в нее малыша. Только как это сделать?
Какой метод обучения самостоятельному засыпанию выбрать для своего ребенка?

Есть дети, которые научились ложиться самостоятельно, потому что их родители просто так решили однажды вечером. Просто клали малыша в кроватку, обнимали, целовали на ночь и выходили из комнаты (не закрывая дверь). Даже если ребенок плакал, не возвращались. Может показаться, что этот способ слишком рискованный, но бывают дети, которым достаточно несколько вечеров такого „обучения”, чтобы они начинали ложиться без плача.
У тебя не хватает смелости даже пытаться? Начните со способа более комфортного для ребенка. Положите малыша в кроватку (не забудьте о колыбельной, объятиях или сказке), но не оставляйте его одного в комнате.
Читайте далее…
http://karapuziko.ru/kak-otuchit-rebenka-spat-s-roditelyami-prodolzhenie/

27.04
13:49

Как отучить ребенка спать с родителями?

Рано или поздно наступает момент, когда захочешь кровать делить только с мужем. Приходит время отучить ребенка спать с родителями. Как это сделать?

Это правда, что многим мамам, особенно кормящим грудью, намного удобнее спать с ребенком в одной постели. Ему, впрочем, тоже приятно. Ребенок чувствует запах и тепло твоего тела, слышит биение твоего сердца, ну и еда почти в пределах рту. Но что делать, когда малыш в вашей постели гостит уже очень долго? Вот хорошие способы для упрямых жильцов разного возраста.
http://karapuziko.ru/kak-otuchit-rebenka-spat-s-roditelyami/

24.04
16:06

http://karapuziko.ru/razgovor-osnova-vospitaniya/

Разговор является очень важной частью воспитания. Когда ребенок маленький, он прибегает к родителям с каждой, даже самой незначительной проблемой и вопросом. То, как мы будем вести себя в этих ситуациях, будет влиять на последующие отношения с ребенком. Когда постоянно отвергать малыша, говоря: „у меня сейчас нет времени”, „не беспокой меня по мелочам”, „не мешай, не видишь, что я смотрю фильм” он, наконец, перестанет к нам приходить. И со временем будет искать общения в другом месте. Поэтому стоит вырабатывать в себе привычку общаться со своим ребенком.
[1..25] [26..40]