chernyj

Блог для мам и малышей


17.08
15:29

Как отпраздновать детский день рождения.

Вы мечтаете о том, чтобы ваш малыш имел много друзей и сам был желанным другом? Покажите ему, как отмечать важные юбилеи и замечательные дни рождения. Вот советы, как это сделать.
Вы хотите воспитать душу компании или закрытого в себе неприятного человека?Ответ, наверное, очевиден. Поэтому уже с детства учите ребенка, что хорошо иметь друзей, доставлять им удовольствие, танцевать, праздновать, приглашать и быть приглашенным в ответ.

Читать далее
http://karapuziko.ru/kak-otprazdnovat-detskij-den-rozhdeniya/

07.08
11:59

Навыки ребенка в 2 года

Третий год жизни - это время повышенной самостоятельности. Ребенок очень быстро осваивает новые навыки, связанные не только с развлечением. Руководит им любопытство, поэтому сейчас необходимо уделять много внимания и заботы для его безопасности.

читать далее
http://karapuziko.ru/navyki-rebenka-v-2-goda/

06.08
14:13

Настольные детские игры

В длинные скучные вечера можно обновить свои детские воспоминания и поиграть с ребенком в лото, домино или монополию. Это отличная возможность, чтобы весело провести время и пережить вместе приятные моменты.

читать полностью
http://karapuziko.ru/nastolnye-detskie-igry/

23.07
15:17

Как приучить ребенка пить воду

Желательно, чтобы ребенок выпивал воду без добавок, но если малыш не дает себя легко убедить – и на это есть способы. Вода станет для Вашего ребенка более привлекательной, если изменить ее вкус небольшим количеством сока лимона, апельсина или добавить в нее немного мяты или кусочек зеленого огурца.

читать далее
http://karapuziko.ru/kak-priuchit-rebenka-pit-vodu/

21.07
16:47

Чем грозит недоедание при беременности

НЕДОЕДАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОЖИРЕНИЮ РЕБЕНКА!
Давид Баркер, британский эпидемиолог, показал, что недостаточное питание женщины во время беременности может привести к возникновению ожирения у ребенка и тяжелых заболеваний, являющихся его следствием.

читать далее
http://karapuziko.ru/chem-grozit-nedoedanie-pri-beremennosti/

20.07
12:24

Борьба с лишним весом

Сейчас наблюдается все большее число беременных женщин с высоким индексом массы тела, а также все большее количество беременностей, осложненных диабетом. В связи с этим все больше и больше новорожденных детей достигает большой массы при рождении.

читать далее
http://karapuziko.ru/borba-s-lishnim-vesom/

17.07
14:34

Питание ребенка в 3 года

Трехлетний ребенок развивается очень интенсивно в физическом и интеллектуальном плане. Основой его питания являются зерновые продукты, которые благодаря содержанию углеводов дают энергию, они богаты витаминами и минеральными веществами.
Однако, их питательная ценность зависит от способа обработки и типа зерна. Наибольшую ценность, конечно, имеют продукты из цельного зерна. Правильное питание ребенка в этом возрасте требует введения по крайней мере, трех различных блюд в день. Два из которых должны содержать цельнозерновые продукты (хотя могут содержать и меленные крупы).

Читать далее
http://karapuziko.ru/pitanie-rebenka-v-3-goda/

15.07
15:43

Игры для детей в постели по утрам

Ваш ребенок прибежал утром в вашу спальню и вскочил на кровать с радостным криком? В нашем занятом мире утро становятся хорошим моментом для совместного времяпровождения. Посмотрите, как интересно можно использовать эти моменты!

Читать далее
http://karapuziko.ru/igry-dlya-detej-v-posteli-po-utram/

14.07
10:37

Наиболее распространенные ошибки в питании малышей


Если вы хотите быть уверены, что правильно кормите своего малыша, старайтесь действовать в соответствии с тем, как написано в схеме питания младенцев. У вас будет уверенность в том, что вы делаете все, чтобы ребенок правильно развивался и рос здоровым.

Читать далее
http://karapuziko.ru/naibolee-rasprostranennye-oshibki-v-pitanii-malyshej/

13.07
12:03

Введение прикорма ребенку в 12-ть месяцев. Меню и рецепты

Часто родители убеждены, что уже как раз пришло время для перевода ребенка из рациона грудничков на типично взрослое питание. Это неправда - на столь радикальную смену ребенок еще не готов.

Читать дале
http://karapuziko.ru/sxema-pitaniya-mladencev/vvedenie-prikorma-rebenku-v-12-t-mesyacev-menyu-i-recepty/

10.07
16:10

Специи для младенца

Не все специи подходят для ребенка. Узнайте как и чем приправлять, чтобы суп или десерт для ребенка, были не только вкусные, но и полезные.
Перец, паприка, соль, хрен, тмин, имбирь, мускатный орех, анис, гвоздика, лавровый лист… Список специй действительно впечатляет. Следовательно, питание для ребенка может быть очень ароматное. Только помните о нескольких правилах.

Читайте далее
http://karapuziko.ru/specii-dlya-mladenca/

09.07
12:05

Почему ребенок не хочет есть?

Сколько раз вы слышали от страдающей бабушки пухленького малыша, что ее внучок плохо ест? А может ты и сама уверена, что твои дети „ничего не едят”? Прежде чем бежать еще раз попробовать накормить малютку, прочитайте эту статью.
Проблемы с едой - это горячая тема для многих родителей. Является ли ребенок на самом деле "неедоком" или это родителям только кажется… Давайте разберемся!

читайте полностью
http://karapuziko.ru/pochemu-rebenok-ne-xochet-est/


03.07
12:23

Введение прикорма ребенку в 11-ть месяцев. Меню и рецепты

Меню ребенка в 11-ть месяцев становится все более и более насыщенным. Если ребенок не страдает аллергией, давайте ему йогурт, кефир, творог. Разнообразьте его блюда, но помните, что по-прежнему основой его рациона является молоко.

читайте далее
http://karapuziko.ru/sxema-pitaniya-mladencev/vvedenie-prikorma-rebenku-v-11-t-mesyacev-menyu-i-recepty/

23.06
12:13

Что делать, если ребенок не хочет есть?

Когда ребенок не хочет есть - родителям это лишний повод расстроиться. Как справиться с ребенком, который не хочет есть? Узнайте практические рекомендации и советы экспертов, касающиеся питания Вашего ребенка.

читайте далее
http://karapuziko.ru/chto-delat-esli-rebenok-ne-xochet-est/

18.06
14:45

Снижение аппетита – повод для беспокойства?

Проблемы с едой у детей для родителей являются причиной огромного беспокойства и стресса. Когда маленький, с удовольствием кушающий ребенок с течением месяцев вместо того, чтобы есть все больше и больше – превращается в большого "неедока", многих родителей охватывает беспокойство.
Однако, часто оказывается, что аппетит ребенка соответствует его возрасту и темпам развития, а страхи возникают из-за нереалистичных ожиданий, что в последующие годы развития ребенка будет есть все больше и больше.

читать дальше
http://karapuziko.ru/snizhenie-appetita-povod-dlya-bespokojstva/

17.06
11:18

Введение прикорма ребенку в 10-ть месяцев. Меню и рецепты

10 месяцев - это время прорыва. Ребенок уже может съесть свой первый обед из двух блюд - конечно же, детских. Ребенок все охотнее ест новые блюда, все более и более интересней становится мир вокруг, соответственно и новая пища. Детская пищеварительная система работает все более эффективно, поэтому стоит блюда для ребенка все более и более разнообразить.

читать далее
http://karapuziko.ru/sxema-pitaniya-mladencev/vvedenie-prikorma-rebenku-v-10-t-mesyacev-menyu-i-recepty/

15.06
15:34

Жирные кислоты омега-3 в рационе ребенка

Омега-3 жирные кислоты - это так называемые хорошие жиры. Они составляют необходимый компонент диеты, который организм человека не способен сам производить. Жирные кислоты омега-3 помогают поддерживать допустимые функции человеческого организма в любом возрасте. Однако особый спрос на эти вещества возникает в период беременности, в период лактации и в первые 1000 дней жизни ребенка. Исключительную роль в эти особые периоды жизни приписывают DHA – докозагексаеновой кислоте.

Читайте далее
http://karapuziko.ru/zhirnye-kisloty-omega-3-v-racione-rebenka/

12.06
14:40

Завтрак для ребенка

Когда ваш ребенок подрастет, будет есть на завтрак тосты, мюсли и блинчики. А что ему давать сейчас?
Читайте далее
http://karapuziko.ru/zavtrak-dlya-rebenka/

11.06
15:19

Диета кормящей мамы.

Беременность и роды - это тяжелое время для организма женщины. Во время беременности в организме женщины повышается спрос на витамины, минералы и питательные вещества. Часто женщина изменяет свою диету, внося новые, здоровые привычки в еде. Диета кормящей мамы также должна основываться на аналогичных принципах.
Чтобы произвести здоровое питание для вашего малыша, необходимо употреблять полноценные продукты, богатые необходимыми питательными веществами: белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными веществами.

Читайте далее
http://karapuziko.ru/dieta-kormyashhej-mamy/


09.06
15:43

Стоит ли кормить грудью?

После рождения ребенка, у некоторых молодых мам возникает вопрос - стоит ли кормить грудью или вскармливать ребенка искусственно? Мы попробовали разобрать этот вопрос более детально и выделить основные преимущества грудного вскармливания.
Читайте далее
http://karapuziko.ru/stoit-li-kormit-grudyu/

05.06
17:23

Когда нельзя кормить грудью

Хотя специалисты рекомендуют грудное вскармливание младенцев, есть обстоятельства, при которых вы не должны кормить грудью. Противопоказания к кормлению грудью касаются физического состояния мамы или ребенка.
читайте полностью
http://karapuziko.ru/kogda-nelzya-kormit-grudyu/

04.06
17:30

Планирование ребенка — советы будущему отцу

Планирование ребенка - это хороший момент, чтобы немного поработать над собственным образом жизни, улучшить питание, начать больше двигаться. Некоторые незначительные изменения в образе жизни, на которые вы пойдете вместе с партнером, могут увеличить шансы на зачатие ребенка и обеспечить ему здоровый старт в жизнь.
Подробнее тут:
http://karapuziko.ru/planirovanie-rebenka-sovety-budushhemu-otcu/
[1..25] [26..40]